×
RUGBY CLUB US TYROSSE SUPPORTERS
ACCUEIL
NEWS
CLUB
CLUB
ORGANIGRAMME
HISTOIRE
PALMARÈS
LE STADE
SENIORS
SENIORS
FÉDÉRALE 1
ESPOIRS FÉDÉRAUX (-23ANS)
ESPOIRS FÉDÉRAUX (-23ANS)
CALENDRIER / RÉSULTATS (ESPOIRS - 2019/2020)
CLASSEMENT (ESPOIRS - 2019/2020)
STATS EQUIPE (ESPOIRS - 2019/2020)
JEUNES (-19ANS)
JEUNES (-19ANS)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE ELITE CRABOS)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE ELITE CRABOS)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE CRABOS)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE CRABOS)
CÔTE-SUD M19 (BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CÔTE-SUD M19 (BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE NATIONAL U18)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE NATIONAL U18)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE NATIONAL U18)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE NATIONAL U18)
CÔTE-SUD M16 (BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CÔTE-SUD M16 (BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CÔTE-SUD M16 (RÉGIONAL 1)
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
LIVE
LIENS UTILES
LIENS UTILES
ACTUALITÉ
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONTACT
Toggle navigation
RUGBY CLUB US TYROSSE SUPPORTERS
by
Connexion
by
ACCUEIL
NEWS
CLUB
ORGANIGRAMME
HISTOIRE
PALMARÈS
LE STADE
SENIORS
FÉDÉRALE 1
ESPOIRS FÉDÉRAUX (-23ANS)
CALENDRIER / RÉSULTATS (ESPOIRS - 2019/2020)
CLASSEMENT (ESPOIRS - 2019/2020)
STATS EQUIPE (ESPOIRS - 2019/2020)
JEUNES (-19ANS)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE ELITE CRABOS)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE CRABOS)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE CRABOS)
CÔTE-SUD M19 (BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE NATIONAL U18)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE NATIONAL U18)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE NATIONAL U18)
CÔTE-SUD M16 (BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CÔTE-SUD M16 (RÉGIONAL 1)
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
LIVE
LIENS UTILES
ACTUALITÉ
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe Côte-Sud M16 - Régional 1 - Régional 1 U16
/
Calendrier / Résultats
Côte-Sud M16 - Régional 1 - Régional 1 U16
Tyrosse - Fédérale 1
Tyrosse (Espoirs) - Espoirs
Côte-Sud - National U18 - National U18
Côte-Sud - National U16 - National U16
Côte-Sud M19 - Régional 1 - Régional 1 U19
Côte-Sud M19 - Régional 2 - Régional 2 U19
Côte-Sud M16 - Régional 1 - Régional 1 U16
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Régional 1 U16 - 1/8 de Finale
samedi 6 octobre 2018
U S Salles
68
0
Côte-Sud M16 - Régional 1
Championnat
Résumé
samedi 13 octobre 2018
S A St Severin
29
13
Côte-Sud M16 - Régional 1
Championnat
Résumé
samedi 20 octobre 2018
Côte-sud M16 - Régional 1
26
23
St Paul Sports Rugby
Championnat
Résumé
samedi 10 novembre 2018
Ras Bgl / Biscarrosse U16
3
3
Côte-Sud M16 - Régional 1
Championnat
Résumé
samedi 24 novembre 2018
Côte-sud M16 - Régional 1
23
29
Ras Albret Xv Nerac U16
Championnat
Résumé
samedi 1 décembre 2018
Ras Bazas / Captieux U16
15
0
Côte-Sud M16 - Régional 1
Championnat
Résumé
samedi 8 décembre 2018
Côte-sud M16 - Régional 1
6
24
Ras Vallee Lot Lemance Villeneuve U16
Championnat
Résumé
samedi 12 janvier 2019
Côte-sud M16 - Régional 1
16
52
U S Salles
Championnat
Résumé
samedi 19 janvier 2019
Côte-sud M16 - Régional 1
24
17
S A St Severin
Championnat
Résumé
samedi 9 février 2019
Côte-sud M16 - Régional 1
20
26
Ras Bgl / Biscarrosse U16
Championnat
Résumé
samedi 16 février 2019
St Paul Sports Rugby
15
41
Côte-Sud M16 - Régional 1
Championnat
Résumé
samedi 9 mars 2019
Ras Albret Xv Nerac U16
Côte-Sud M16 - Régional 1
Championnat
Résumé
samedi 16 mars 2019
Côte-sud M16 - Régional 1
33
24
Ras Bazas / Captieux U16
Championnat
Résumé
samedi 30 mars 2019
Ras Vallee Lot Lemance Villeneuve U16
55
10
Côte-Sud M16 - Régional 1
Championnat
Résumé
samedi 13 avril 2019
Avenir Bizanos
73
8
Côte-Sud M16 - Régional 1
Régional 1 U16 - 1/8 de Finale
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
13
-
7
Saint Jean de Luz / Côte-Sud (NATIONAL U16)
plus de 4 ans
Saint Jean de Luz / Côte-Sud (NATIONAL U16)
et
Tyrosse / NIORT
: résumés des matchs
plus de 4 ans
20
-
23
Tyrosse / NIORT
plus de 4 ans
Ramun à Jean-Dauger !
et
Résumé Vidéo : Marmande vs Tyrosse
plus de 4 ans
28
-
25
MARMANDE / Tyrosse
plus de 4 ans
MARMANDE / Tyrosse
et 5 autres : résumés des matchs
plus de 4 ans
16
-
15
Graulhet / Tyrosse (Espoirs)
plus de 4 ans
Composition Fédérale 1 vs Marmande
et 2 autres
plus de 4 ans
8
-
20
Ras Bayonne / st Martin Seignanx U19 / Côte-Sud (Régional 2 U19)
plus de 4 ans
24
-
21
Ras Jspt Rion Morcenx / Côte-Sud (Régional 1 U19)
plus de 4 ans
32
-
7
Côte-Sud (NATIONAL U16) / Nafarroa
plus de 4 ans
57
-
7
Ras Jspt Rion Morcenx U16 / Côte-Sud (Régional 1 U16)
plus de 4 ans
Programme des Matchs (Week-End du 22-23 Février 2020)
et
Ramun à Jean-Dauger Samedi !
plus de 4 ans
L'UST dans la douleur face à Arcachon !
et 3 autres
plus de 4 ans
34
-
8
Tyrosse (Espoirs) / Dax
plus de 4 ans
Commentaires