×
RUGBY CLUB US TYROSSE SUPPORTERS
ACCUEIL
NEWS
CLUB
CLUB
ORGANIGRAMME
HISTOIRE
PALMARÈS
LE STADE
SENIORS
SENIORS
FÉDÉRALE 1
ESPOIRS FÉDÉRAUX (-23ANS)
ESPOIRS FÉDÉRAUX (-23ANS)
CALENDRIER / RÉSULTATS (ESPOIRS - 2019/2020)
CLASSEMENT (ESPOIRS - 2019/2020)
STATS EQUIPE (ESPOIRS - 2019/2020)
JEUNES (-19ANS)
JEUNES (-19ANS)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE ELITE CRABOS)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE ELITE CRABOS)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE CRABOS)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE CRABOS)
CÔTE-SUD M19 (BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CÔTE-SUD M19 (BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE NATIONAL U18)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE NATIONAL U18)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE NATIONAL U18)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE NATIONAL U18)
CÔTE-SUD M16 (BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CÔTE-SUD M16 (BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CÔTE-SUD M16 (RÉGIONAL 1)
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
LIVE
LIENS UTILES
LIENS UTILES
ACTUALITÉ
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONTACT
Toggle navigation
RUGBY CLUB US TYROSSE SUPPORTERS
by
Connexion
by
ACCUEIL
NEWS
CLUB
ORGANIGRAMME
HISTOIRE
PALMARÈS
LE STADE
SENIORS
FÉDÉRALE 1
ESPOIRS FÉDÉRAUX (-23ANS)
CALENDRIER / RÉSULTATS (ESPOIRS - 2019/2020)
CLASSEMENT (ESPOIRS - 2019/2020)
STATS EQUIPE (ESPOIRS - 2019/2020)
JEUNES (-19ANS)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE ELITE CRABOS)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE CRABOS)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE CRABOS)
CÔTE-SUD M19 (BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE ALAMERCERY)
CÔTE-SUD M18 (BRASSAGE NATIONAL U18)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE NATIONAL U18)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE NATIONAL U18)
CÔTE-SUD M16 (BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CALENDRIER / RÉSULTATS (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
STATS EQUIPE (CÔTE-SUD - BRASSAGE ELITE GAUDERMEN)
CÔTE-SUD M16 (RÉGIONAL 1)
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
LIVE
LIENS UTILES
ACTUALITÉ
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2017-2018)
/
Côte-Sud (Juniors Philiponeau) - Philiponeau (Poule 12)
/
Joueurs
Côte-Sud (Juniors Philiponeau) - Philiponeau (Poule 12)
Tyrosse - Fédérale 1
Tyrosse (Espoirs) - Espoirs
Côte-Sud (Juniors Balandrade) - Balandrade
Côte-Sud (Juniors Philiponeau) - Philiponeau (Poule 11)
Côte-Sud (Juniors Philiponeau) - Philiponeau (Poule 12)
Côte-Sud (Cadets Teulière A) - Teulière A (Poule 1)
Côte-Sud (Cadets Teulière B) - Teulière B (Poule 12)
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Pas de joueur
Contribuez au site de votre club !
Devenir membre
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
13
-
7
Saint Jean de Luz / Côte-Sud (NATIONAL U16)
plus de 4 ans
Saint Jean de Luz / Côte-Sud (NATIONAL U16)
et
Tyrosse / NIORT
: résumés des matchs
plus de 4 ans
20
-
23
Tyrosse / NIORT
plus de 4 ans
Ramun à Jean-Dauger !
et
Résumé Vidéo : Marmande vs Tyrosse
plus de 4 ans
28
-
25
MARMANDE / Tyrosse
plus de 4 ans
MARMANDE / Tyrosse
et 5 autres : résumés des matchs
plus de 4 ans
16
-
15
Graulhet / Tyrosse (Espoirs)
plus de 4 ans
Composition Fédérale 1 vs Marmande
et 2 autres
plus de 4 ans
8
-
20
Ras Bayonne / st Martin Seignanx U19 / Côte-Sud (Régional 2 U19)
plus de 4 ans
24
-
21
Ras Jspt Rion Morcenx / Côte-Sud (Régional 1 U19)
plus de 4 ans
32
-
7
Côte-Sud (NATIONAL U16) / Nafarroa
plus de 4 ans
57
-
7
Ras Jspt Rion Morcenx U16 / Côte-Sud (Régional 1 U16)
plus de 4 ans
Programme des Matchs (Week-End du 22-23 Février 2020)
et
Ramun à Jean-Dauger Samedi !
plus de 4 ans
L'UST dans la douleur face à Arcachon !
et 3 autres
plus de 4 ans
34
-
8
Tyrosse (Espoirs) / Dax
plus de 4 ans
Commentaires